Auction 777, Lot # 113
FRANCISCO TOLEDO (Juchitán, Oaxaca, 1940 - ) Venado pariendo Firmada Litografía 38 / 50 Procedencia: Colección Alejandro Danon y Renata Valdés de Danon. Coyoacán, México. Impresa en el Taller Clot Bramsen, París. El papel presenta ligeros detalles de conservación, principalmente en la parte inferior. 34.5 x 45.5 cm Estimado $18,000-25,000